SlideShow
 
Entrada
Bem vindo ao site da stirotavira.com
PDF Versão para impressão

CONVOCATÓRIA

Assembleia-geral Ordinária

 

Nos termos do n.º 1 do Artº 18º do Regulamento Interno da Sociedade de Tiro de Tavira, convoco todos os sócios para a Assembleia Geral Ordinária da Sociedade de Tiro de Tavira, a realizar no próximo dia 18 de Julho de 2020, pelas 17:00 horas, na sede Social da S.T.T., sita na Rua Tenente Coronel Melo Antunes, n.º 4, em Tavira, com a seguinte Ordem de Trabalhos:

 

Ponto Único – Apreciação e votação do Plano de Actividades e do Orçamento para o ano 2020.

 

De acordo com o artigo 19.º do Regulamento Interno da Sociedade de Tiro de Tavira a Assembleia Geral funciona em primeira convocação estando presente a maioria simples dos sócios com direito a voto e, em segunda convocação, meia hora depois, com qualquer número de sócios.

 

Tavira, 1 de Julho de 2020

Presidente da Mesa da Assembleia-geral

Jorge Ricardo da Cruz Faria

 
PDF Versão para impressão

CONVOCATÓRIA

Assembleia-geral Ordinária

 

Nos termos do n.º 1 do Artº 18º do Regulamento Interno da Sociedade de Tiro de Tavira, convoco todos os sócios para a Assembleia Geral Ordinária da Sociedade de Tiro de Tavira, a realizar no próximo dia 18 de Julho de 2020, pelas 18:00 horas, na sede Social da Sociedade de Tiro de Tavira, sita na Rua Tenente Coronel Melo Antunes, n.º 4, em Tavira, com a seguinte Ordem de Trabalhos:

 

Ponto Único – Apreciação e Votação do Relatório e Contas referentes ao ano de 2019.

 

De acordo com o artigo 19.º do Regulamento Interno da Sociedade de Tiro de Tavira a Assembleia Geral funciona em primeira convocação estando presente a maioria simples dos sócios com direito a voto e, em segunda convocação, meia hora depois, com qualquer número de sócios.

 

Tavira, 1 de Julho de 2020

 

Presidente da Mesa da Assembleia-geral

Jorge Ricardo da Cruz Faria

 
PDF Versão para impressão

Campeonato do Algarve IPSC 2020

1.ª Prova

Pre-Match Sábado 13 Junho

Standard Division

No. Name Alias Div Cat Sqd Reg Cls Tag
10 Alves 10518, Luis 10518 S 2 POR
11 Batista 11625, Joao 11625 S 2 POR
1 Diogo 00546, Nuno Filipe 546 S 2 POR
7 Faria 01130, Jorge 1130 S S 2 POR
9 Graca 02944, Vivaldo 2944 S SS 2 POR
15 Pereira 13200, Fernando 13200 S SS 2 POR
13 Perezhohin 11629, Mykola 11629 S 2 POR
21 Simoes 04394, Hugo j 4394 S 2 POR
23 Teixeira 14164, Carlos 14164 S 2 POR

Production Division

No. Name Alias Div Cat Sqd Reg
2 Alves 10518, Luis 10518 P 2 POR
3 Batista 11625, Joao 11625 P 2 POR
1 Diogo 00546, Nuno Filipe 546 P 2 POR
6 Graca 02944, Vivaldo 2944 P SS 2 POR
4 Pereira 13200, Fernando 13200 P SS 2 POR
7 Perezhohin 11629, Mykola 11629 P 2 POR
5 Simoes 04394, Hugo j 4394 P 2 POR

 

Main Match - Domingo 14 Junho

Todos os atletas devem estar 30 minutos antes da hora marcada


Standard Division 8:00 Horas

 

No. Name Alias Div Cat Sqd Reg Cls Tag
26 Antonio 00681, Joaquim 681 S + 1 POR
3 Antonio 02437, Luis 2437 S 1 POR
20 Chalikov, Vitaly S 1 RUS
19 Coada, Igor S 1 RUS
29 Colaco 02357, Vitor 2357 S 1 POR
16 Conceicao 13157, Jose 13157 S 1 POR
17 Correia 13159, Paulo 13159 S 1 POR
4 Costa 07806, Fausto 7806 S S 1 POR
27 Dias 05896, Jaime 5896 S 1 POR
5 Domingos_01553, Fernando 1553 S S 1 POR
12 Faria 11626, Joao 11626 S 1 POR
8 Ferreira 03526, Tiago 3526 S 1 POR
22 Joaquim 11858, Elsa 11858 S L 1 POR
25 Mascarenhas 08031, Marco 8031 S 1 POR
28 Neves 10117, Paulo 10117 S 1 POR
2 Ramos 04356, Jose 4356 S 1 POR
24 Rosado 05579, Rui 5579 S S 1 POR
6 Simoes 08228, Hugo A 8228 S 1 POR
14 Teixeira 13154, Renato 13154 S 1 POR
18 Yultyyev, Artem S 1 RUS


Production Division 14:30 Horas

No. Name Alias Div Cat Sqd Reg
10 Antonio 02437, Luis 2437 P 1 POR
21 Chalikov, Vitaly P 1 RUS
20 Coada, Igor P 1 RUS
23 Colaco 02357, Vitor 2357 P 1 POR
17 Conceicao 13157, Jose 13157 P 1 POR
18 Correia 13159, Paulo 13159 P 1 POR
11 Costa 07806, Fausto 7806 P S 1 POR
22 Dias 05896, Jaime 5896 P 1 POR
12 Domingos_01553, Fernando 1553 P S 1 POR
15 Faria 11626, Joao 11626 P 1 POR
14 Ferreira 03526, Tiago 3526 P 1 POR
24 Joaquim 11858, Elsa 11858 P 1 POR
9 Ramos 04356, Jose 4356 P 1 POR
8 Rodrigues 14565, Paulo 14565 P 1 POR
13 Simoes 08228, Hugo A 8228 P 1 POR
16 Van Ettro 12191, Franciscus 12191 P 1 POR
19 Yultyyev, Artem P 1 RUS
 
PDF Versão para impressão

Campeonato do Algarve 2020 BR50

2.ª Prova

Domingo 8 Março

Todos os atletas devem estar 30 minutos antes da hora marcada

Inscrições através do formulário abaixo até às 23:00h do dia 30 de Janeiro.

Carreira de Tiro Militar de S. Marcos Tavira

Horários e Entradas

Nome Apelido LF Clube Disciplina Hora Posto
Pedro Serralheiro 10057 ST2 IS 9:35 1
Paulo Fonseca 14534 ST2 IS 9:35 2
Luís Payne 10242 ST2 IS 9:35 3
Ricardo Serápio 13889 ST2 IS 9:35 4
Armando Santos 13896 STT IS 9:35 5
Fernando Fonseca 4565 STT IS 9:35 6
Luís Rosa 12192 STT IS 9:35 7
Nelson Bilé 13158 STT IS 9:35 8
Renato Guerreiro 3275 STT IS 9:35 9
Fernando Pereira 13200 STT IS 9:35 10
Dina Guerreiro 13562 STT IS 9:35 11
Fernando Viegas 13561 STT LV 9:35 12
Ian Minards 12281 STT LV 10:20 1
Pedro Serralheiro 10057 ST2 LV 10:20 2
Paulo Fonseca 14534 ST2 LV 10:20 3
Luís Payne 10242 ST2 LV 10:20 4
Ricardo Serápio 13889 ST2 LV 10:20 5
Armando Santos 13896 STT LV 10:20 6
Fernando Fonseca 4565 STT LV 10:20 7
Luís Rosa 12192 STT LV 10:20 8
Dina Guerreiro 13562 STT LV 10:20 9
Renato Guerreiro 3275 STT LV 10:20 10
Nelson Bilé 13158 STT LV 10:20 11
Fernando Viegas 13561 STT IS 10:20 12
Fernando Pereira 13200 STT LV 11:05 1
Guilherme Neves 14817 ATP LV 11:05 2
Rui Craveiro 13891 STT LV 11:05 3
Sergio Amendoa 13890 STT LV 11:05 4
Márcio Santos 13568 STT LV 11:05 5
Jaime Costa 12198 STT LV 11:05 6
Fernando Rodrigues 14566 STT LV 11:05 7
Rogério Monteiro 13892 STT LV 11:05 8
Fernando Viegas 13561 STT HV 11:05 9
Pedro Serralheiro 10057 ST2 HV 11:05 10
Paulo Fonseca 14534 ST2 HV 11:05 11
Luís Payne 10242 ST2 HV 11:05 12
Ricardo Serápio 13889 ST2 HV 11:50 1
Armando Santos 13896 STT HV 11:50 2
Fernando Fonseca 4565 STT HV 11:50 3
Luís Rosa 12192 STT HV 11:50 4
Dina Guerreiro 13562 STT HV 11:50 5
Nelson Bilé 13158 STT HV 11:50 6
Renato Guerreiro 3275 STT HV 11:50 7
Fernando Pereira 13200 STT HV 11:50 8
Ian Minards 12281 STT HV 11:50 9
Guilherme Neves 14817 ATP HV 11:50 10
Rui Craveiro 13891 STT HV 11:50 11
Sergio Amendoa 13890 STT HV 11:50 12
Márcio Santos 13568 STT HV 12:35 1
Jaime Costa 12198 STT HV 12:35 2
Fernando Rodrigues 14566 STT HV 12:35 3
Rogério Monteiro 13892 STT HV 12:35 4
António Cortes 10315 APFT HV 12:35 5

FORMULÁRIO DE INSCRIÇÃO ON-LINE

Preço por inscrição:

1 Disciplina: €15,00
2 Disciplinas: €22,50
3 Disciplinas: €30,00 
Inscrições até às 23:00h do dia 5 de Março de 2020.

As inscrições de atletas com partilha de armas entre si não são garantidas, ficando dependentes do n.º de entradas que assim o permitam.

Inscrição unicamente através do formulário on-line, para proceder á inscrição tem obrigatoriamente de se registar no site www.stirotavira.com

 

 


Pág. 1 de 2
Faixa publicitária

Carreiras de Tiro

Em linha

Temos 11 visitantes em linha

Newsletter

Nome:

Email:


Destaques

Ligações em Destaque

Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária
Faixa publicitária